Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Большинство учеников воскресной школы Свято-Троицкого прихода Красноуфимска составляют дети из неблагополучных семей

Большинство учеников воскресной школы Свято-Троицкого прихода Красноуфимска составляют дети из неблагополучных семей

Семь лет назад, в 2004 году, в Свято-Троицком храме Красноуфимска открылся душепопечительский центр в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Боголюбская».

Первыми его подопечными стали ребятишки из неблагополучных семей. Многие из них не учились, ели-пили не досыта, не имели теплой одежды. Часто приходили они в церковь за добрым словом, за чашкой горячего супа и куском хлеба.

Таких детей настоятель храма священник Андрей Рыжаков собрал и предложил им стать учениками детской воскресной школы, которая открылась в душепопечительском центре. Нашлись педагоги и воспитатели - добрые, чуткие к чужой беде люди.

Сейчас деятельность воскресной школы налажена. И, к сожалению, неблагополучных, пьющих семей меньше не становится… Каждый год приходят новые дети и подростки, которым в буквальном смысле слова негде голову приклонить. Для них сердобольные земляки собирают одежду; в трапезной храма ребят кормят горячим обедом; в воскресной школе обучают наукам духовным. В центре открыта своего рода «группа продленного дня» - дети, после занятий в обычной школе, приходят передохнуть, пообедать и в спокойной обстановке выполнить домашние задания.

Летом все вместе выезжают в деревню Сарсы, где у Троицкого прихода имеется подсобное хозяйство: здесь проходит работа православного лагеря труда и отдыха.

В нынешнем году, по словам отца Андрея, у воспитанников появилась возможность получить помощь психолога, теперь такой специалист есть в штате душепопечительского центра. Он проводит индивидуальные беседы с детьми, у которых в семье проблемы. И помощь такая оказывается весьма кстати.

 

10 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс