Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Московский профессор завершил чтение курса лекций для слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря

Московский профессор завершил чтение курса лекций для слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря

Московский профессор завершил чтение курса лекций для слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыряВ течение четырех дней в стенах Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга, на миссионерских курсах обители профессор из Москвы С.С.Хоружий прочитал цикл лекций о христианской аскезе в свете православной антропологии. Сергей Сергеевич возглавляет созданный им. Институт синергийной антропологии. Лекции читались для слушателей третьего года обучения, но вместе с ними послушать ученого приходили также их преподаватели, а также профессора из УрГУ.

Московский профессор завершил чтение курса лекций для слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыряСергей Сергеевич сумел в предельно сжатое время показать органическую связь жизни в Церкви как жизни в Боге, что возможно только через аскетику, обозначил основные ступени и принципиальные требования к аскетическому восхождению от покаяния к обожению, от духовных врат к Богу.

Московский профессор завершил чтение курса лекций для слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыряВ каждом слове ученого чувствовалась напряженная и собранная жизнь его личности. Слушатели отметили: все, что излагал Сергей Сергеевич - это его собственный живой личностный поиск. Не случайно лектор так много говорил о прерогативе опыта подвижника. Его слова потому были так выверены и точны, исполнены весомости и силы, что все сказанное было пережито им в собственном опыте созидания духовной жизни.

 

02 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс