Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ирбите чествовали церковных благотворителей

В Ирбите чествовали церковных благотворителей

На второй ежегодный Рождественский раут в актовом зале Института коммерции и права собрались единомышленники, гости, организаторы и участники православных благотворительных акций и благотворительной деятельности Ирбит

Открыл вечер настоятель храма в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Владимир Ананьев. В приветственном слове батюшка обратил внимание на образ нашей жизни, на духовность жителей города. Восстановление храмов Ирбита ведется пусть не такими темпами, как хотелось бы, но эта работа говорит о том, что ирбитчане живут с Богом в сердце, понимают и принимают значение веры.

Глава города Геннадий Агафонов сказал замечательные слова о том, что вера объединяет людей, восстановленные храмы будут являться символами целостности и единства общества.

Юлия Костарева, директор центра предпринимательских технологий, рассказала о вновь созданной социальной православной службе, основной идеей которой является реальная помощь конкретному человеку. Ее создатели не пытались подменить государственные службы социальной помощи, а стремились идти с ними в одном направлении. Под эгидой этой службы прошла акция «Подари радость» и многие ребятишки получили новогодние подарки – сладости и необходимые вещи. В ноябре ушедшего года проведена акция «Право на жизнь» - неделя против абортов, целью которой являлось формирование негативного отношения у молодежи к абортам, повышение ответственности за свою жизнь, жизнь твоего любимого человека, за жизнь наших детей.

Благотворительный фонд «Сретенский собор» в минувшем году обрел нового директора Тамару Леонидовну Леонидову. По ее инициативе выпускается новое периодическое издание, был проведен первый в городе благотворительный книжный аукцион. Над храмом в честь Сретения Господня вознеслись купола, проект его восстановления включен в областную программу, и в этом немалая заслуга Тамары Леонидовны.

Не первый год в Ирбите работает воскресная детская школа. Матушки Надежда и Ирина вместе с педагогами школы бережно сопровождают детишек на пути к Богу. В 2010 году старшеклассницы городской музыкальной школы приняли участие в VII епархиальном певческом фестивале церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины. В нем участвовали 36 хоровых коллективов, а вот диплом победителей приехал в Ирбит. Словом, работа кипит, и это только часть ежедневной кропотливой деятельности.

Вечер состоялся еще и благодаря тем талантливым жителям Ирбита, которые отбросили воскресные дела и порадовали присутствующих своими волшебными голосами – Наталья Занина, Лариса Папулова, Екатерина Губина, отец Андрей Кяйс; своим виртуозным владением инструментами – Олег Зверев, Дмитрий Щапов, Дмитрий Зверев, Никита Володин и ансамбль народных инструментов «Родники» под управлением В.З.Савина.

Деятельность всех церковных благотворителей имеет только одну цель – объединение горожан, сопровождение их на пути к Всевышнему. Пусть же этот путь не будет тернист.

www.irbit.info

 

31 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс