Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиерейским молебном завершилась работа екатеринбургской православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая»

Архиерейским молебном завершилась работа екатеринбургской православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая»

Традиционная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая», которая ежегодно в Рождественские дни проходит в Екатеринбурге, ныне собрала тысячи участников со всего Урала, из других регионов России.

Каждый год выставочные стенды разнообразны и интересны, но впервые выставка-ярмарка была столь масштабной. Почти 300 участников, представители разных храмов и монастырей, предприятий народных промыслов из самых разных российских городов и даже из-за рубежа представили здесь книги, церковную утварь, иконы, одежду, платки и косынки, мед, диски с редкими записями и многое-многое другое.

Желающих посетить экспозицию оказалось немало. Люди специально для этого приезжали в Екатеринбург. Не только для того, чтобы найти или купить что-то определенное, скорее, чтобы приобщиться к православной культуре, чтобы почувствовать единение с другими в этом стремлении.

В торжественном закрытии выставки принимал участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Прямо в выставочном зале на улице Громова Владыка отслужил благодарственный молебен.

Глава Епархии наградил участников почетными грамотами и поблагодарил за труд на благо ближнего. По словам Владыки, участники ярмарки за неделю проделали еще и серьезную миссионерскую работу. Ведь цель православной выставки - дать возможность как можно большему количеству русских людей вспомнить, что такое Святая Русь, соприкоснуться с ее культурой и верой.

Фоторепортаж

 

25 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс