Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий принял участие в торжественной церемонии награждения лучших благотворителей области

Архиепископ Викентий принял участие в торжественной церемонии награждения лучших благотворителей области

В Екатеринбурге состоялось подведение итогов Дней милосердия, которые проводились на Урале уже в 15-й раз, и торжественное награждение лучших благотворителей области прошедшего года.

Лучших благотворителей губернатор Александр Мишарин приветствовал на заключительной церемонии награждения в Уральском государственном театре эстрады.

Губернатор отметил, что традиция проведения Дней милосердия прочно укоренилась на Среднем Урале. В 2010 году значительно расширились ряды благотворителей, а их вклад в решение социальных проблем существенно увеличился. Возвращаются добрые традиции постоянного шефства предприятий над социальными учреждениями. Кроме Дней милосердия, в области проводятся Неделя добра, Дни молодежного служения, Неделя добровольческих усилий. Многие благотворительные акции тесно связаны с Днем Победы, Днем защиты детей, Днем матери и другими датами.

Александр Мишарин выразил искреннюю признательность и благодарность всем руководителям предприятий и организаций Свердловской области, занимающихся благотворительной деятельностью. Губернатор пожелал присутствующим здоровья, процветания, благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях, в приумножении добра.

В 2010 году ОАО «Уралэлектромедь» претворяло в жизнь крупные благотворительные и социальные программы. В течение года на социальную поддержку работников предприятия израсходовано около 170 миллионов рублей. Коллективным договором предусмотрена поддержка многодетных семей, детей - сирот, инвалидов, санаторно-курортное оздоровление работников и членов их семей, профилактика заболеваний и оказание медицинской помощи, программы сохранения культурного наследия и традиций народов России, поддержки талантов.

Предприятие оказывает благотворительную помощь храмам и другим культовым учреждениям, детскому дому, поддерживает высшие и средние учебные заведения, предоставляет благотворительную помощь в сфере здравоохранения, культуры и спорта.

В торжественной церемонии награждения приняли участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Архиерейскими Благословенными грамотами награждены заместитель министра социальной защиты населения области Алексей Никифоров и директор спортивно-оздоровительного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья Ольга Бойко.

Фоторепортаж

 

24 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс