Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Традиции зимних народных праздников вспомнили в городских библиотеках Екатеринбурга

Традиции зимних народных праздников вспомнили в городских библиотеках Екатеринбурга

Старинные традиции возвращаются в нашу современную жизнь. Примером тому могут послужить празднования Рождественских Святок. Они отмечаются и в храмах, и в домах культуры, и в школах.

Посиделки, посвященные зимним праздникам церковного календаря, состоялись в Чкаловском филиале библиотеки главы Екатеринбурга (bgekb.ru).

Сотрудницы библиотеки Наталья Паршакова и Елена Лылова рассказали гостям посиделок о начале празднования Рождества, традициях его встречи в разных странах. Гости «Чкаловского», большие и маленькие, услышали рассказ о рождественской елочке, приняли участие в подвижных играх. Книжная выставка «Путешествие в праздник» помогла читателям библиотеки ответить на непростые вопросы ведущих, устроивших праздничную викторину. Постоянная читательница Екатерина Гвоздевич провела на «Рождественских посиделках» мастер-класс по декоративной росписи стекла.

Все желающие могли сделать своими руками подарок для зеленой красавицы-ели. Участники мастер-класса словно оказались в сказочной мастерской: простой елочный шар в руках мастеров превращался в разноцветное рождественское чудо.

Традиционные Святочные встречи прошли и в Орджоникидзевском филиале библиотеки главы Екатеринбурга. В читальном зале собрались ветераны клуба здоровья «Пульс», руководит которым кандидат медицинских наук врач-кардиолог Елена Тагировна Мохова. Сотрудники библиотеки и комплексного центра социального обслуживания населения подготовили для гостей сюрпризы и подарки. Был проведен кулинарный конкурс на звание «лучшего кондитера».

 

21 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс