Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богоявленский молебен отслужен в Покровском, на берегу реки Бобровки

Богоявленский молебен отслужен в Покровском, на берегу реки Бобровки

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир молитвенно воспоминает Крещение Спасителя. Тысячи россиян идут в храмы, чтобы помолиться и набрать святой воды. А многие ежегодно совершают погружение в освященную прорубь, в память о Крещении Христа в реке Иордан.

На Руси традиция Крещенских купаний уходить в глубину веков: погружаясь в студеную воду, люди просили у Бога очищения от грехов, дарования бодрости духа и крепость тела. И поныне многие говорят: искупался на Крещение – никакая хворь не пристанет в течение целого года.

Водосвятные молебны начинаются в Крещенский Сочельник, продолжаются в сам день праздника, но нет никакой разницы - освящена вода 19 января или накануне. Вся она одинаково исполнена благодати, дарованной в молитве. Крещенская Агиасма является великой святыней, исцеляющей душу и тело.

То, что после Крещенского купания человек не болеет, настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Покровское Артемовского района священник Дионисий Корепанов проверил лично, на себе. Батюшка искупался в Иордани год назад, и с тех пор здоровье его не страдало, а только укрепилось.

Село расположено на берегу небольшой речки Бобровки, притока Ирбита. Водосвятный Богоявленский молебен здесь нынче прошел уже в четвертый раз.

Желающих окунуться, как и в минувшем году, было много. Морозостойким, закаленным уральцам холода не помеха. Однако стоит помнить, что, прежде чем спешить к проруби, надо побывать на богослужении в храме, исповедоваться, причаститься Святых Таин. И тогда омовение освященной водою будет только во пользу для духа и тела.

 

20 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс