Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Обитатели каменского православного приюта для обездоленных встретили Рождественские Святки за благотворительной трапезой

Обитатели каменского православного приюта для обездоленных встретили Рождественские Святки за благотворительной трапезой

Рождественские Святки справляет весь православный мир. Праздничной радостью хочется поделиться с нуждающимися, обездоленными - с теми, кому тяжелее всего.

В Каменске-Уральском несколько лет назад открылся приют для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию - не имеет средств к существованию, лишился жилья, потерял здоровье…

Трудно выживает православный приют, деятельностью которого руководит клирик городского Свято-Троицкого храма диакон Алексий Новожилов. Но сообща все же легче решать существующие проблемы – тем более, что в судьбе бездомных и немощных принимают участие и местные власти, предоставившие помещение бывшего драмтеатра, и благотворители, выделяющие средства на одежду, питание, лечение постояльцев приюта.

В эти дни, как и повсюду, в православном приюте отмечают Святки. Как сообщила пресс-служба администрации Каменска-Уральского, за праздничным столом собрались благотворители и попавшие в трудную жизненную ситуацию люди, в общей сложности около шестидесяти человек.

На обед гости пришли с пирогами, тортами и конфетами. В обычной жизни чиновники, предприниматели, врачи, учителя, рабочие и бомжи встречались от случая к случаю. Праздник же всех объединил, и у каждого, кто стал участником благотворительной акции, глаза светились радостью.

«Уметь творить добро, дарить радость и получать от этого удовольствие можно только от чистого сердца. В Рождество Христово у нас это получилось», - сказал отец Алексий.

 

12 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс