Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество», доставлены в дом инвалидов

Подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество», доставлены в дом инвалидов

Традиционную благотворительную акцию «Подари радость на Рождество» провел в екатеринбургском гипермаркете «Ашан» фонд «Милосердие», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Ее первый этап, сбор рождественских подарков, длился три дня. Второй этап - вручение подарков - будет продолжаться до конца Святок.

Все подарки, собранные уральцами, доставляются по назначению: нуждающимся и обездоленным людям, малообеспеченным семьям, подопечным социальных учреждений.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарки разносит православная сестра милосердия. Епархиальное сестричество милосердия опекает здешних обитателей. И для добровольцев фонда "Милосердие" поздравлять с Рождеством Христовым подопечных сестричества и патронажной службы стало доброй традицией.

…Жительница уральской столицы Валентина Михайловна прикована к постели тяжелой болезнью. В этом испытании женщина не осталась одна: за ней заботливо ухаживают ее взрослые дети. Помощь же сестер милосердия требуется здесь потому, что больная нуждается в постоянном уходе. Женщина, получив гостинец, сказала: «Дай Бог здоровья всем, кто ухаживал за мной. Да и вообще всем людям я желаю хорошего Рождества, здоровья всем, всех благ, любви к ближнему».

Следующий пункт назначения – дом инвалидов. Большинство его обитателей лишено семьи и общения с родными. Здесь очень много адресатов для вручения подарков. Коридоры, палаты, поздравления, добрые пожелания – православные добровольцы от всего сердца стараются подарить обездоленным людям радость праздника.

И получается мозаика, складывающаяся из коротких, но очень теплых встреч.

 

11 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс