Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Христорождественская церковь Екатеринбурга отпраздновала престольное торжество и 20-летие приходской общины

Христорождественская церковь Екатеринбурга отпраздновала престольное торжество и 20-летие приходской общины

Уральские храмы в честь Рождества Христова торжественно встретили престольные праздники. Для екатеринбургского Христорождественского прихода на Уралмаше это торжество – одно из самых ярких и самых любимых. В храме много нарядных людей, все поздравляют друг друга с наступлением Рождества и Святок. Звучат молитвенные песнопения.

Огромная снежная пещера-вертеп встречает всех входящих на церковную территорию. Другой вертеп, в убранстве из вечнозеленых веток и белого атласа, украшает аналой в центре молитвенного помещения. И там, и там десятки свечей мерцают огоньками.

Множество горожан собрала ночная служба престольного праздника, а 8 января, по традиции, Литургию в уралмашевском приходе возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка Викентий поздравил с праздником настоятеля митрофорного протоиерея Владимира Зязева, благотворителей, всех членов общины. Совместными трудами Христорождественской общины, начало которой было положено в 1991-м, построено величественное белокаменное церковное здание, ставшее украшением промышленного Екатеринбурга.

Нынешний год для приходской общины юбилейный, она отмечает 20-летие существования. Итоги деятельности прихода впечатляющи и весомы не только для города – для всей Епархии. Ныне приход в честь Рождества Христова является одним из крупнейших на Среднем Урале. Под его попечением – храмы на Уралмаше, Эльмаше и Шарташе, интернат для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района, реабилитационный центр для детей-инвалидов "Пеликан", детский приют "Гнездышко", больницы, общеобразовательные школы, профессиональные училища, воинские части… Строится Сергиево-Елизаветинская церковь-звонница на улице Фестивальной

После окончания Архиерейской службы молодежный клуб и воскресная школа храма уже ждали гостей в духовно-просветительском центре на традиционном праздничном представлении.

Приходские елки с подарками для больших и маленьких будут проходить здесь до самого окончания Святок.

 

09 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс