Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию «Подари тепло детям»

Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию «Подари тепло детям»

Благотворительный фонд "Синара" организовал акцию «Подари тепло детям» по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов, социальных приютов и детей с ограниченными возможностями области. Акцию поддержали сотрудники уральских предприятий.

В связи с тем, что инициативу поддержало большое число людей, удалось расширить количество социальных учреждений, включенных в акцию: было принято решение направить подарки и в отдаленные районы области. Сотрудники приносили не только приобретенные вещи и игрушки, но и вещи, изготовленные своими руками: свитера, пинетки, носочки, шарфики.

Было сформировано более 350 подарочных наборов, в состав которых вошли: теплая вещь (комплекты головных уборов с шарфом, шерстяные носки, валенки, сапоги, варежки), а также книги, спортинвентарь, развивающие игры, мягкие игрушки и открытка с поздравлением. Примечательно, что каждый подарок именной, поскольку в пакет была вложена визитка с фамилией и именем ребенка.

Кроме того, в ходе акции в благотворительный фонд было передано более 40 тысяч рублей, на которые были приобретены детские развивающие игры, познавательные и художественные фильмы на DVD для оформления игровых и комнат отдыха.

С начала предновогодней недели фонд приступил к передаче подарков. Теплые вещи, валенки, игрушки для прогулок получили малыши из екатеринбургского Дома ребенка №5, где живут дети от рождения до четырех лет. Подарки уже вручены детям с ограниченными возможностями здоровья из Каменска-Уральского. Координаторы проекта - члены молодежных организаций Синарского и Северского трубных заводов - доставили подарки в детские дома, социальные центры для малообеспеченных и многодетных семей Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Полевского. Именно в эти дни в учреждениях проводятся новогодние елки. Также часть подарков передана в управление образования города Полевского для вручения детям, находящимся на домашнем обучении. Всего более ста подарков сформировано для поздравления детей с ограниченными возможностями, не посещающих учебные заведения, а также для детей из коррекционной школы-интерната поселка Колчедан. Получив подарки, руководители детских учреждений выразили всем участникам акции признательность за внимание к детям, оставшимся без попечения родителей.

Наталья Фирсова, директор Синарского детского дома, Каменск-Уральский:

«Сегодня, мы, педагогические работники, получили подарки, предназначенные для вручения детям на новогоднем празднике. Мы очень благодарны вам за то, что в очередной раз вы радуете наших детей теми вещами, которых им действительно не хватает: мягкие игрушки, развивающие игры, связанные своими руками носочки и варежки, шапочки, шарфы. Особенно порадовали хорошие энциклопедические книги, диски с развивающими играми и фильмами. Наконец-то, сбылась мечта ребенка, который мечтал о собственной клюшке. Кто-то угадал мечты пятилетней Кристины, которая писала письмо Деду Морозу и просила игрушечную коляску. Мы благодарим вас за то, что вы умеете, как дед Мороз, осуществлять детские мечты».

Подарки получили:

  • 30 детей из социально - реабилитационного центра для детей и подростков «Лада», Каменск-Уральский
  • 72 воспитанника Синарского детского дома, Каменск-Уральский
  • 32 воспитанника Мартюшевской школы-интерната, Каменский район
  • 37 воспитанников детского дома № 1, Полевской
  • 42 воспитанника детского дома № 2, Полевской
  • 21 ребенок из социально-реабилитационного центра «Отрада», Полевской
  • 56 воспитанников детского дома № 3, Екатеринбург
  • Дом ребенка № 5, Екатеринбург
  • Колчеданская коррекционная школа-интернат, Каменский район.
 

31 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс