Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд «Синара» выбрал 12 победителей грантового конкурса некоммерческих организаций

Благотворительный фонд «Синара» выбрал 12 победителей грантового конкурса некоммерческих организаций

Попечительский совет благотворительного фонда «Синара» определил обладателей грантов второго этапа конкурса 2010 года, объявленного в октябре для некоммерческих организаций Среднего Урала. На участие в конкурсе было подано более 50 заявок, представленных государственными и муниципальными учреждениями, некоммерческими и общественными организациями Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского, Березовского, Новоуральска, Тавды.

На рассмотрение попечительского совета фонда было представлено: 15 проектов - по направлению «Здоровые дети», 17 – по направлению «Культурное наследие», 17 - «Современное образование» и 3 - в рамках направления «Родной край».

По сравнению с 2009 годом в 20110-м увеличилось число проектов, поступивших по направлениям «Современное образование» и «Культурное наследие». В ходе обсуждения проектных заявок от средне-специальных и высших учебных заведений была отмечена высокая потребность учреждений в поддержке деятельности, направленной на повышение популярности рабочих профессий у молодежи и профориентацию старшеклассников. В связи с этим, попечительский совет Фонда принял решение о реализации нового именного проекта «Я б в рабочие пошел», в рамках которого будет оказываться помощь учреждениям области, работающим в сфере профессионально-технического образования.

В рамках направления «Культурное наследие» предпочтение было отдано проектам, направленным на сохранение и развитие национальной культуры, охрану памятников истории и культуры. Также поддержку получили грантозаявители, разработавшие просветительские программы для сельских жителей отдаленных районов области. Помимо реализации проектов, за счет гранта, будет обновлена часть инструментов в поселковых клубах и домах культуры.

Кроме того, по части представленных проектов принято решение оказать адресную помощь.

В итоге попечительским советом благотворительным фондом «Синара» к финансированию утверждено 12 проектов, получивших наибольшее количество голосов на основании актуальности и качества представленных заявок. По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, грантодающая деятельность фонда, направлена поддержку гражданских инициатив и развития добровольчества, как одного из важных ресурсов развития региона. В этом году на конкурс, учитывая проведение двух этапов, представлено более 100 заявок, из них победителями стали 24 проекта некоммерческих организаций области.

Победители второго этапа грантового конкурса - 2010:

«Здоровые дети»
- Проект "Реконструкция площадки для пейнтбола". Исполнитель: Автономная некоммерческая организация Духовно-просветительский центр "Петропавловский" (при Храме Петра и Павла ПГО), Полевской.
- Проект "Оснащение кабинета социальной адаптации методическими материалами для занятий двигательным развитием с детьми с синдромом Дауна". Исполнитель: областная организация «Организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей

«Солнечные дети».
- Проект "Организация работы благотворительной столовой в Каменске-Уральском». Исполнитель: "Культурно-просветительское частное учреждение "Православный духовно-просветительский центр, Каменск-Уральский».
- Проект "Мир, который сотворит тебя". Исполнитель: Государственное областное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман", Екатеринбург.

«Культурное наследие»
- Проект "Музыкальный фестиваль "Зеленый шум". Исполнитель: МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 1", Полевской.
- Проект "Открытие Центра национальных культур". Исполнитель: МУ "Центральная библиотечная система", Каменск-Уральский.
- Проект "Школьный археологический музей "Иткульская культура древних металлургов". Исполнитель: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества», Полевской.

«Современное образование»
- Проект "Учебный межшкольный класс "Кулибин" для профильной подготовки и изучения программирования на станках с ЧПУ". Исполнитель: ГОУ Высшего профессионального образования "Уральский государственный педагогический университет", Екатеринбург.
- Проект "Создание общественно-информационного центра". Исполнитель: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Косой Брод", Полевской городской округ.
- Проект "Есть такая профессия - Родину защищать". Исполнитель: Кадетская школа "Лицей милиции", Каменск-Уральский.

«Родной край»
- Проект "Экологическая программа "Сохраним природу Полевского края", МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", Полевской.
- Проект «Восстановление парка Северного поселка», МОУ СОШ № 11, Каменск-Уральский.

 

30 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс