Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учащиеся выпускного курса Екатеринбургской духовной семинарии сдали последние экзамены

Учащиеся выпускного курса Екатеринбургской духовной семинарии сдали последние экзамены

Стартовала зимняя сессия в вузах. Студенты сдают зачеты, экзамены, работают над курсовыми. В Екатеринбургской духовной семинарии свое последнее студенческое испытание прошли учащиеся выпускного курса заочного отделения.

Написание дипломной работы – это не простая формальность. По крайней мере, так должно быть. Это воплощение в конкретном труде приобретенных за годы обучения знаний. Чтобы написание диплома не превратилось в бесполезную трату времени, чтобы сделать свой труд серьезным и актуальным, чтобы на его материале открыть что-то новое – нужно приложить немалые усилия. Формулировка темы, разработка концепции, работа с литературой и уже потом – создание собственного текста.

Священник Ростислав Новицкий в своей выпускной работе исследовал частные вопросы иконописи. Для него эта тема интересна не только теоретически. Уже много лет он рисует и сам. Работу отца Ростислава экзаменационная комиссия оценила высоко и даже рекомендовала к публикации, с некоторыми поправками.

Выбирая тему своего диплома, каждый из выпускников руководствуется не только своими знаниями, но и интересами. По словам проректора по административно-хозяйственной работе ЕПДС иеромонаха Аркадия (Логинова), наиболее популярны темы церковно-исторические. И это неплохо, считают педагоги. Ведь многие вопросы из истории Церкви (в частности, истории XX века) все еще ждут своего исследователя. А в Екатеринбургской семинарии есть все возможности для разработки данного направления.

Уральское духовное учебное заведение могло бы даже претендовать на открытие магистратуры в области церковной истории. Но это со временем. Пока же, к сожалению, мало кто из выпускников, заканчивая обучение, продолжает исследовательскую работу и пишет серьезные богословские труды.

Фоторепортаж

 

28 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс