Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Администрация и православный приход села Кленовское впервые провели совместное празднование «Николы зимнего»

Администрация и православный приход села Кленовское впервые провели совместное празднование «Николы зимнего»

В день престольного праздника прихода во имя Святителя Николая Чудотворца был полностью заполнен молитвенный дом в селе Кленовское.

Социальный отдел Никольского прихода совместно с администрацией Кленовского сельского поселения, впервые подготовил и организовал широкий ряд мероприятий, посвященных празднику любимого на Руси святого.

Организаторы с радостью отметили, что были выполнены все пункты составленной заранее праздничной программы. Накануне, 18 декабря, в местном ДК началась выставка-ярмарка предметов изделий прикладного творчества и товаров церковного назначения.

Праздничное настроение кленовчан поддерживало традиционное русское чаепитие с постными блинами и постной выпечкой которой хватило на всех, благодаря стараниям православной общины.

Со сцены ДК священнослужители и представители власти обратились к землякам с приветственным словом. Затем горячими аплодисментами зрители встретили выступление заслуженного артиста России Валерия Топоркова и местных самодеятельных коллективов.

По окончании концерта все желающие смогли посмотреть видеофильм «Святитель Николай чудотворец». А маленьких жителей села прокатили в санях, запряженных белой лошадью и нарядно украшенных.

Жители села причастились Святых Таин; вместе с настоятелем храма священником Александром Смирновым прошли Крестным ходом от молитвенного дома к восстанавливаемой старинной церкви.

Был отслужен молебен. А затем всех гостей пригласили на праздничную трапезу.

Отец Александр сказал: «Праздник святого Николая, подготовка к нему и все события, связанные с торжеством, духовно объединили сельчан, оставив в их сердцах светлые и теплые воспоминания.

Празднование положило начало возрождению русских традиций, возвращению к истокам веры и благочестия, ведущих ко всеобщему благу и спасению.

Хочется надеяться, что данный праздник послужит добрым началом и последующих мероприятий проводимых совместно руководством села и православной общиной».

Фоторепортаж

 

22 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс