Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ревде состоялась публичная лекция протоиерея Артемия Владимирова

В Ревде состоялась публичная лекция протоиерея Артемия Владимирова

На Среднем Урале побывал протоиерей Артемий Владимиров, известный проповедник и лектор. преподаватель духовных и светских учебных заведений. Батюшка часто приезжает в Екатеринбургскую епархию. На сей раз в программу визита была включена поездка в Ревду, с чтением публичной лекции.

Год назад состоялось знакомство отца Артемия с городком и его жителями, ныне же это была долгожданная встреча с друзьями.

В детском центре дополнительного образования собрались представители педагогической общественности, школьники и все желающие горожане.

Отец Артемий решил поговорить с педагогами о европейской культуре, о вкладе Европы в христианскую цивилизацию. И о тех опасностях, которые таят для российской педагогики многие европейские инициативы.

По словам священнослужителя, которому, к слову сказать, в октябре Департаментом образования Москвы присвоена высшая педагогическая категория, учитель, воспитывая детей, должен личным примером раскрывать перед ними нравственный потенциал, приобщать учащихся к исконно русским традициям. И в этом деле очень важна специальная дисциплина, такая, как «Основы православной культуры».

По окончании лекции московский гость посетил «Еврогимназию» Ревды: протоиерей Артемий Владимиров, учащиеся, педагоги и родители совместно рассуждали о том, для чего человеку даны ум и сердце. Школьники были рады уникальной возможности пообщаться со священником и педагогом по призванию. Они думали, что священники – люди серьезные, неулыбающиеся и даже суровые. А встретившись с отцом Артемием, поняли: батюшки находят время и для того, чтобы пошутить, порадоваться, ведь улыбка располагает к общению. А выводы после доброй беседы гимназисты сделали такие: сопрягает людей любовь, а разделяет эгоизм.

 

15 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс