Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подведены итоги литературного конкурса социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

Подведены итоги литературного конкурса социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

В ноябре школьники, участники социально-педагогического проекта «Будь здоров!», порадовали активностью в плане проведения различных акций и плодами своего литературного труда. При подведении итогов литературного конкурса не было недостатка в оригинально выполненных работах. Наоборот, члены жюри находились в затруднении: каким произведениям школьников отдать предпочтение? В итоге было решено, кроме распределения трех первых мест, отметить некоторые особенно хорошие работы поощрительным призом – чтобы никому не было обидно.

Также учащиеся Екатеринбурга и области провели различные акции, призванные мотивировать детей, подростков и взрослых к отказу – кого от первой сигареты, кого – от многолетней вредной привычки, а кого – от продажи сигаретной пачки несовершеннолетнему.

Участники проекта решили эту задачу различными средствами: выходили на улицу с плакатами, агитировали одноклассников на переменах. А ученики екатеринбургской школы №33 не только раздали буклеты около супермаркетов, но и провели анкетирование продавцов близлежащих магазинов на предмет того, как часто (в какое время суток, в какой день недели) несовершеннолетние пытаются приобрести у них табачные изделия и как люди за прилавком относятся к этим попыткам.

На этом борьба против вредной привычки не завершилась: в течение ближайших полутора-двух месяцев ученикам каждой из школ предстоит составить «Карту здоровья», на которой будет очерчена стометровая зона вокруг общеобразовательного учреждения и точки продажи табака и алкоголя, если они попадают в запретную зону.

 

13 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс