Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Дни милосердия» стартуют на Среднем Урале

«Дни милосердия» стартуют на Среднем Урале

С 8 декабря 2010 года по 20 января 2011 года в области проводятся «Дни милосердия». Эти традиционные ежегодные мероприятия на Среднем Урале нынче проходят уже в 15-й раз.

Неформальным началом «Дней милосердия» стала проводившаяся 8 декабря в Екатеринбурге масштабная гуманитарная акция «Десять тысяч добрых дел», в которой приняли участие тысячи волонтеров: члены региональных добровольческих объединений, студенты вузов, учащиеся средних школ и центров дополнительного образования, работники учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, представители Екатеринбургской епархии и областных структур других традиционных конфессий, а также благотворительных фондов.

А 9 декабря в Екатеринбургском театре эстрады состоится официальное открытие Дней милосердия и X Региональный добровольческий форум, основными организаторами которого, как и в минувшие годы, являются администрация губернатора, правительство области и областное министерство социальной защиты населения.

В числе участников форума и других мероприятий, подготовка к которым уже началась - представители региональных министерств образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, Екатеринбургской епархии, уральских вузов и центров дополнительного образования, органов социальной защиты и социального обслуживания населения, делегаты от многих добровольческих и других гуманитарных организаций, деятельность которых известна далеко за пределами Среднего Урала.

На добровольческом форуме будет представлена выставка социальных проектов, состоятся презентации и награждение лучших волонтерских объединений области, а также пройдет научно-практическая конференция «Добровольчество. Опыт, проблемы и перспективы», в которой примут участие ведущие ученые - специалисты по вопросам социальной работы, социальной реабилитации и педагогики из крупнейших региональных университетов.

Среди других мероприятий, организуемых в рамках «Дней милосердия» – «Мастерская Деда Мороза», в ходе которой будет организовано изготовление новогодних сувениров и подарков и состоятся губернаторские новогодние елки для сирот и детей с ограниченными возможностями; «Доброе сердце» (волонтерские акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации); конкурс уличной живописи на тему добра и милосердия «Город добрых дел»; акция по оказанию помощи ветеранам педагогического труда «Поклонись учителю».

Открытие X Регионального добровольческого форума состоится 9 декабря в 10-00. Награждение лучших волонтерских гуманитарных организаций состоится в 12-00. Место проведения – Уральский государственный театр эстрады. (Екатеринбург, ул.8 Марта, 15).

Присоединяйтесь к тем, кто стремится помогать людям, несет общественное служение на пути милосердия! Вашей помощи ждут в интернатах для престарелых и в детских домах, вашей поддержке будут рады одинокие пенсионеры, инвалиды и ветераны войн, люди в трудной жизненной ситуации. Спешите делать добро!

Телефон оргкомитета «Дней милосердия» в Екатеринбурге: (343) 336-42-05.

 

09 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс