Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный просветительский центр «Семья» организовал беседы для старшеклассников и будущих мам Первоуральска

Православный просветительский центр «Семья» организовал беседы для старшеклассников и будущих мам Первоуральска

В марте 2007 года при храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла города Первоуральска была создана общественная организация - православный просветительский центр "Семья". Руководит работой центра Ольга Юрьевна Михилева.

Цели деятельности организации: защита жизни ребенка с момента возникновения (зачатия); повышение престижа семьи; возрождение традиционных семейных ценностей.

Исходя из поставленных задач, центр целенаправленно строит свою работу. В женской консультации «Семья» открыла кабинет социально-психологической помощи. Сюда, к консультанту по психологическим и социальным вопросам, врачи направляют женщин, которые хотят прервать беременность.

Работает телефон доверия, куда можно обратиться по вопросам кризисной беременности. Организацией распространяется печатный материал о вреде абортов, о развитии ребенка до рождения, о необходимости покаяния в грехе убийства нерожденного младенца. Также проводится работа в роддоме с женщинами, которые хотят отказаться от своих детей.

В Петро-Павловском храме оформлена передвижная мини-выставка "Молчаливая революция", где представлен материал об истоках и последствиях искусственного прерывания беременности. Выставка демонстрировалась в центральной городской библиотеке.

Центр "Семья" проводит беседы для старшеклассников о вреде абортов в средних общеобразовательных школах; ведет активную работу с женщинами-матерями, оказывает посильную помощь многодетным семьям и беременным женщинам, а так же помогает детям-сиротам.

В городском ЗАГСе сотрудники центра предлагают молодым парам, решившим создать семью, познакомиться с книгой священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" - о развитии ребенка до его рождения.

В библиотеку Петро-Павловского прихода центром подарены диски по теме «Семейные ценности».

 

01 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс