Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новоуральский священнослужитель отправился в очередной рейд по городским дорогам вместе с сотрудниками ГИБДД

Новоуральский священнослужитель отправился в очередной рейд по городским дорогам вместе с сотрудниками ГИБДД

Силами ГИБДД Новоуральска проведена очередная акция на городских улицах. Акция была посвящена работе с пешеходами и соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов. В мероприятии, уже не впервые, принял участие настоятель прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков и его помощники, члены православной общины.

На улицах города инспекторы дорожно-патрульной службы вместе с батюшкой останавливали машины с погашенными фонарями ближнего света. Водителям и пешеходам, нарушавших правила, напоминали о необходимости их соблюдения и призывали в дальнейшем не нарушать их, тем более в столь сложную для вождения погоду, когда сильно снижена видимость и управляемость автомобилем.

Последнее время, по словам сотрудников городского ГИБДД, участились случаи дорожно-транспортных происшествий, на которых пострадали люди. По области произошло 115 аварий с участием пешеходов, несколько человек погибли. В Новоуральском городском округе за ноябрь произошло 7 наездов на пешеходов, причем 6 из них в зоне пешеходного перехода.

Инспекторы обратились к водителям с просьбой проявить особое внимание к соблюдению правил и пропускать пешеходов при переходе ими дороги в установленных местах. Пешеходы также должны помнить, что от соблюдения правил зависит их жизнь и здоровье. Тем более это касается детей, о безопасности которых должны позаботиться родители и ни в коем случае не подавать дурной пример (что, к сожалению, было зафиксировано и во время проведения акции)…

Сотрудники ГИБДД выразили особую благодарность церковнослужителям Серафимо-Саровского храма, которые оказывают повсеместное содействие в их работе, направленной на обеспечение безопасности движения – призывая соблюдать не только законы государственные, но и Закон Божий.

Фоторепортаж

 

30 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс