Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральцы приняли участие в работе форума «Святость материнства»

Уральцы приняли участие в работе форума «Святость материнства»

27-28 ноября в Москве состоялся форум, на котором собрались более тысячи человек, занимающихся вопросами защиты материнства и детства.

Форум проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он организован при участии Фонда Апостола Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России.

Пленарное заседание и круглый стол «Государство, общество, Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей» состоялись 27 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. В столице России собрались видные общественные, государственные, церковные деятели; участники программы «Святость материнства» из 52-х регионов России; представители большинства действующих в России общественных организаций и фондов, работающих в сфере защиты материнства и детства; представители федеральных и региональных министерств и ведомств, а также зарубежные участники движения в защиту жизни и семейных ценностей из Украины, Белоруссии, Польши, Италии, США.

Основная цель форума: скоординировать деятельность организаций, занимающихся проектами, направленными на защиту материнства и детства, организовать регулярный обмен опытом и методиками работы, создать интернет-портал, где будут выдвигаться и обсуждаться различные инициативы, новые проекты.

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя была развернута выставка, рассказывающая о деятельности общественных организаций, занимающихся защитой материнства и детства. Были представлены экспозиции 28 участников из разных регионов России.

28 ноября работа форума была продолжена. Состоялись четыре круглых стола: «Ты не одна. Экстренные меры в критической ситуации депопуляции России», «Волонтер. Проблема популяризации семейных ценностей в молодежной среде в условиях глубоких социальных противоречий», «Актуальные вопросы взаимного влияния общества и СМИ», «От форума к сетевому сообществу: развитие партнерства общественных организаций, работающих в семейной сфере».

В числе участников форума были и представители Среднего Урала: сотрудники екатеринбургского центра защиты материнства «Колыбель». Они отправились в Москву, чтобы поделиться накопленным опытом и принять участие в обсуждении текущих вопросов защиты жизни нерожденных детей.

По итогам мероприятия сформулированы предложения к государственным органам власти о развитии сотрудничества с общественными организациями в сфере защиты материнства и детства.

 

29 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс