Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Крестным ходом и молебном отметили жители уральской столицы праздник матерей

Крестным ходом и молебном отметили жители уральской столицы праздник матерей

В минувшее воскресенье Россия отметила один из самых светлых праздников – День матери. Во всех крупных населенных пунктах состоялись мероприятия, посвященные этому торжеству.

Церковь прославляет женщину-мать, труженицу, хранительницу православной традиции русского народа.

В Екатеринбурге, по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, в сквере у главной городской площади люди собрались на общую молитву в защиту священного дара жизни. Женщины, совершившие страшный шаг - убийство нерожденного младенца, также просили Господа помиловать их и дать возможность искупить этот грех.

Молебен у Главной площади совершили клирики городских храмов. После окончания богослужения священнослужители и миряне прошли Крестным ходом к Храму-на-Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших.

Соборная молитва и Крестный ход «В защиту драгоценного дара жизни и святости материнства», по сложившейся традиции, совершается в Екатеринбурге ежегодно. Как всегда, в молитвенном шествии участвовало множество людей, неравнодушных к сохранению жизни неродившихся детей. Крестный ход – это и возможность привлечь внимание молодого поколения к проблеме абортов, заставить молодежь задуматься о важности семейных ценностей в жизни каждого человека.

…Спросил некто: «Господи, почему Ты не посылаешь в нашу измученную страну умных и честных государственных деятелей, добрых и мужественных защитников ее?» И услышал ответ: «Я посылал их вам, но вы убили их во чреве жен ваших»…

Если покаяние для нас не пустой звук - то оно должно стать деятельным, так как «...вера без дел мертва». Рассказать, отговорить от совершения убийства ни в чем не повинного ребенка, поддержать будущую маму в трудной ситуации - это долг каждого человека. Спасая нерожденных детей, люди тем самым защищают святой образ матери.

Екатеринбургские крестоходцы, защитники детских жизней, завершили свой путь в Храме-на-Крови, где также был отслужен молебен.

 

29 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс