Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Право на жизнь»: неделя против абортов проходит в Ирбите

«Право на жизнь»: неделя против абортов проходит в Ирбите

В эти дни в Ирбите проходит акция «Право на жизнь» - неделя против аборта. Все участники акции носят зеленые ленточки, как символ жизни. Ибо узаконенным убийством считают аборты ученые, врачи, священники и представители общественности.

Именно в женской консультации чаще всего решаются самые важные в жизни вопросы. Родится ли будущий человек, зачатый в материнской утробе? Если малыш желанный, то ответ однозначен. А если беременность нежелательная? Выбор женщины, к сожалению, чаще всего склоняется в пользу аборта.

Прерывание беременности на сроке до 12 недель выполняется по желанию женщины. На более поздних сроках это решает комиссия, учитывающая имеющиеся показания: угроза здоровью женщины, пороки развития плода или социальные причины безработица, многодетность, изнасилование и тому подобное.

По статистике, в России 20 % семей не могут иметь детей. Бесплодие, как правило, это последствие такой операции. Считается, что аборт разрушает не только здоровье, но и психику женщины. Внутренняя опустошенность, бессонница, реакция на годовщину аборта – это малая часть симптомов.

В первый же час проведения акции в храме в честь Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии под воззванием против абортов люди поставили более десятка подписей. А затем количество их росло и росло.

В течение недели организаторы акции «Право на жизнь», а это женская консультация, городские православные приходы и предприниматели, проводят различные мероприятия: распространение зеленых лент, анкетирование граждан в целях выяснения общественного мнения, встречи и беседы по профилактике абортов в учебных заведениях.

www.irbit-media.ru

 

25 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс