Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле прошли курсы для добровольцев – организаторов и руководителей подростковых отрядов

В Нижнем Тагиле прошли курсы для добровольцев – организаторов и руководителей подростковых отрядов

На базе Нижнетагильской общественной организации «Вера, Надежда, Любовь» состоялись курсы для добровольцев – организаторов и руководителей подростковых отрядов.

Собрались на встречу более сорока человек из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Брянска, Твери, Самары, Сызрани, Тольятти, Верхотурья.

Целью данных курсов была подготовка квалифицированных руководителей и новых руководителей к работе в отрядах. Были даны пошаговые инструкции новым руководителям по многим предметам - таким как разведчество, методика занятий, костры, строй, игры, традиции и символика. Выданы зачетные книжки курсантов.

В процессе обучения уже практикующие руководители обменивались опытом работы. Первая половина дня заключала в себе курс лекций, вторая была направлена на практические задачи: подготовка заданий в разных формах, КВН, викторины, игры.

Организатор курсов – национальная патриотическая организация добровольцев «Русь» ставит своей задачей осуществление национально-патриотического, духовно-нравственного и культурного воспитания подростков и молодежи на основе Православной веры.

Для того, чтобы строить будущее, необходимо знать прошлое. Без закладки у детей духовных ценностей, любви к Отечеству, к его историческому наследию, трудно представить себе человека полноценного.

В современном обществе мы часто наблюдаем, как растлевают нашу молодежь средства массовой информации, алкоголь, курение, наркомания, сквернословие. А взрослые либо в силу своей занятости, либо отсутствия знаний, либо нежелания не оказывают должного внимания молодому поколению.

Альтернативой в данной ситуации, считают православные добровольцы, становится создание отрядов по всей России. У детей появляется возможность посещать летние детские палаточные лагеря, молодежные слеты и форумы, зимние рождественские лагеря. Изучать историю и культуру не по учебникам, а через игры и другие необычные формы, научиться делать многое своими руками, поддерживать связь с надежными и верными друзьями.

В Верхотурье также создается подобный отряд, который предполагает еженедельные встречи с ребятами - пока на базе досугового центра. Желающие могут присоединиться к его работе.

 

17 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс