Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общество «Трезвение» приглашает всех жителей Тавдинского городского округа включиться в борьбу с алкогольным злом

Общество «Трезвение» приглашает всех жителей Тавдинского городского округа включиться в борьбу с алкогольным злом

Работа общества «Трезвение» при тавдинском храме во имя Святителя Николая Чудотворца началась в 2006 году. Тогда в город с циклом бесед против винопития и табакокурения приезжал воспитанник Екатеринбургской духовной семинарии.

Триста тавдинцев посещали эти лекции. В перерывах между занятиями было организовано чаепитие. И хотя всем нам надо было на следующий день с утра идти на работу, мы оставались до конца бесед, допоздна, и по домам не хотелось расходиться.

Результат занятий для первого раза потрясающий: после этих 9 дней лекций 7 человек дали обет трезвости – жить, молясь, трудясь, учась и трезвясь: сроком кто на 1 год, кто на 3 года, кто на 10 лет, кто-то на всю жизнь.

В связи с созданием по инициативе настоятеля прихода священника Сергия Циммера весной 2010 года в Тавде родительского комитета (по примеру Екатеринбургского городского родительского комитета под председательством В.Ш.Неталиева) деятельность общества «Трезвение» поднялась на качественно новый уровень.

Наряду с тем, что в приходском храме во имя Святителя Николая Чудотворца каждое воскресенье, в 8 часов утра, в духовно-просветительском центре «Древо познания» - каждый четверг, в половине одиннадцатого вечера читается акафист перед иконой Богородицы «Неупиваемая Чаша» за страдающих тяжелым недугом пьянства, табакокурения, наркомании и другими страстями (блуд, зависть, чревоугодие, многостяжание).

Добровольно содействуют, помогают работе общества «Трезвение» участники городского родительского комитета.

За последние месяцы работы жителям Тавды было вручено «Воззвание государственного движения «Попечительство о народной трезвости» к жителям области». Также распространено множество дисков с беседами профессора В.Г.Жданова об избавлении от страсти винопития, табакокурения, наркомании, кроме этого, размножены и раздаются страждущим диски «Путь исцеления», «Урок для души», буклеты тавдинского общества «Трезвение» с нашими контактными телефонами, листки трезвения «О целомудрии», «Духовная опасность игры в карты», «Псевдолечение. О кодировании», «Церковь - духовная врачебница»...

Собрана аудио- и видеотека по трезвенническим темам: желающие могут брать фильмы для просмотра на дом. Ведется сбор материалов для просветительских бесед-лекций, их подготовка и проведение для учащихся в общеобразовательных школах, для рабочих и служащих производственных организаций и предприятий города.

Приходская молодежь - постоянный участник общегородских акций за здоровый образ жизни.

Православные трезвенники благодарят всех помощников, а особенно Жанну Куреневу, Екатерину Фоминых, Юлию Христосову за их бескорыстную добровольную помощь и, конечно, отца Сергия Циммера за поддержку и организацию движения «Попечительство о народной трезвости» в Тавде.

Работа продолжается, сделать предстоит еще очень много. Православное общество «Трезвение» приглашает включиться в борьбу с алкогольным злом всех желающих.

 

17 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс