Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительница подарила каменную икону храму, строящемуся у святого источника Ржавец

Благотворительница подарила каменную икону храму, строящемуся у святого источника Ржавец

Каждому из нас даны душевные таланты надежды, веры и любви. Как мы ими распорядимся: закопаем в землю или все-таки преумножим? Средств к преумножению предостаточно. Вот хотя бы взять событие, произошедшее в этом месяце, как один из примеров использования вверенных на время даров.

После воскресного богослужения настоятель Свято-Николаевского прихода Тавды священник Сергий Циммер предложил желающим принять участие в перенесении образа Святителя Николая к строящемуся храму на ручье Тавдинский Ржавец. Каменная икона, привезенная из Тюмени (180 x 140 см, вес около 140 кг), была заказана благотворительницей Аллой Хмельницкой.

Алла Александровна не хотела афишировать свое имя, желая сохранить все свои пожертвования втайне с христианским смирением, помня слова Спасителя: «Смотрите, не творите милостыни своей перед людьми с тем, чтобы они видели вас». Но тайное промыслительно рано или поздно все равно становится явным к общей радости и спасению многих.

На призыв помочь перенести образ и преумножить свои душевные дары откликнулось достаточно много людей.

Глинистая дорога от дождей была скользкая, тяжело и неудобно было идти с каменным грузом подвижникам. Икону несли с остановками, меняя друг друга, несли с молитвой. Образ доставили в целости и сохранности, и бригада строителей сразу же принялась за работу по вмонтированию иконы в алтарную часть храма. А в это время отец Сергий и его помощники молились и читали акафист Святителю Николаю. После, подкрепившиеся, погревшиеся в теплом храме, набрали святой воды из колодца, сфотографировались на память о знаменательном событии и, обрадованные участием в благом деле, поспешили домой, чтобы разделить радость со своими близкими. А Святитель Николай уже зримо с образа приветливо готов встречать новых паломников на святом месте.

 

16 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс