Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → При содействии благотворительного фонда «Синара» в Полевском стартовал проект «За здоровый город»

При содействии благотворительного фонда «Синара» в Полевском стартовал проект «За здоровый город»

10 и 12 ноября при поддержке благотворительного фонда «Синара» на территории Полевского городского округа открыты сразу две спортивные площадки. Проект «За здоровый город» призван содействовать развитию спортивной инфраструктуры на территории ПГО и формированию устойчивой мотивации у горожан вести здоровый образ жизни.

Проект, инициированный управлением образования ПГО, предусматривает восстановление имеющихся и создание новых дворовых спортивных площадок и кортов в отдаленных микрорайонах города. В частности были определены объекты в южной и северной части Полевского, которые находятся в удаленных от центра районах с большим числом жителей, в том числе детей и подростков. В рамках реализации проектов к участию в обустройстве площадок были привлечены 18 предприятий, действующих на территории городского округа.

В результате объединенных усилий представителей заводов и образовательных учреждений, в южной части Полевского было построено новое футбольное поле, установлены ворота, скамейки для болельщиков, гимнастические турники, а в северной части построена игровая баскетбольная площадка. Средства благотворительного фонда «Синара» были направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

На церемонии открытия площадок были приглашены представители администрации муниципалитета, управления образования, руководители предприятий, а также жители микрорайонов.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, совместная деятельность представителей деловых кругов, некоммерческих общественных организаций и благотворителей проекта позволила создать дополнительные возможности для организации спортивного досуга взрослых и детей Полевского. Объекты спортивной инфраструктуры должны быть в зоне доступности - несомненно, это приведет к расширению сети кружков и клубов по месту жительства и увеличению охвата желающих вести здоровый образ жизни.

 

15 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс