Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральцы помогают в работе благотворительного фонда «Милосердие»

Уральцы помогают в работе благотворительного фонда «Милосердие»

Работа всех направлений благотворительного фонда «Милосердие» была бы невозможной без добровольцев: людей, которые безвозмездно жертвуют своим временем, материальными ресурсами, чтобы помочь ближним, чтобы совершить добрые дела во славу Божию.

За прошедшую неделю, после выхода в эфире телеканала «Союз» сюжета о нуждающейся в помощи Надежде Ситюковой, екатеринбурженка Галина, жительница улицы Белореченской, пожертвовала диван, обои и телевизор.

Добровольцы доставили вещи потерявшей здоровье, одинокой и больной женщине. Также силами добровольных помощников будет сделан ремонт в квартире. И, конечно, большая благодарность всем отзывчивым людям от Надежды Ситюковой, которая убедилась в том, что мир воистину не без добрых людей!

Большое спасибо и тем людям, которые безвозмездно поделились овощами со своих приусадебных участков с подопечными православной патронажной службы.

Все сильнее ощущается наступление зимы, и все больше людей обращается за помощью в автобус милосердия, в благотворительную столовую. Сейчас очень не хватает еды – самой простой горячей пищи. В столовой не хватает даже хлеба. Поэтому добровольные помощники уже начали сами закупать крупы, макароны, хлеб.

Фонд «Милосердие» обращается с просьбой пожертвовать макаронные изделия, крупы, любые долгохранимые продукты питания. Также постоянно требуется одежда для людей, которые живут на улице, кого общество старательно не замечает. Зимой на улице без теплой одежды и горячей еды им просто не выжить.

Многие сегодня, чаще всего на вокзалах, становятся жертвами и уличных воров, от этого никто не застрахован, к великому сожалению. Оказавшись без документов и денег, эти люди не просят милостыню. Они просят дать им возможность потрудиться, чтобы заработать денег на билет домой.

Добровольческая служба фонда «Милосердие» просит откликнуться всех, кто готов помочь, в том числе и дать разовую работу нуждающимся.

Телефон руководителя службы добровольцев Ольги Варгановой (343) 378-65-78.

 

11 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс