Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники молодежного православного киноклуба посмотрели и обсудили фильм «Жизнь прекрасна»

Участники молодежного православного киноклуба посмотрели и обсудили фильм «Жизнь прекрасна»

Показ фильма «Жизнь прекрасна», получившего невероятное количество наград во многих странах, состоялся накануне в киноклубе молодежного добровольческого центра "Парус". Все желающие могли принять участие как в просмотре, так и в обсуждении картины.

…Италия, 1944 год. В обществе нарастают фашистские настроения, начинаются гонения на евреев. Людей угоняют в концлагеря, где немощных стариков и детей убивают в газовых камерах. Еврей по имени Гвидо, попавший в лагерь вместе с малолетним сыном Джошуа, объясняет ребенку, что они вдвоем участвуют в одной очень сложной игре, по правилам которой должны соблюдать множество условий: недоедать, жить в бараке, выполнять приказы охраны, ходить на тяжелую работу (для Гвидо) и прятаться за двухъярусными нарами барака (для малыша Джошуа). Если будут выполнены все условия, то победитель получит шикарный приз - настоящий танк!

Только таким образом Гвидо пытается спасти сына, или хотя бы не дать ему в полной мере почувствовать ужасы жизни в концлагере и предстоящей скорой смерти. Благодаря Гвидо, уловка удалась: Джошуа поверил в рассказы отца, и жизнь в концлагере для него становится игрой. Игрой, где главным призом будет жизнь, хотя он этого в силу своего возраста еще не понимает...

«Для меня основной смысл этого фильма в следующем: ни в коем случае нельзя унывать, потому что из любой ситуации есть какой-то выход, и нужно уметь все в этой жизни принимать с благодарностью и во всем находить хотя бы кусочек радости», - делится впечатлениями одна из зрительниц, Юлия Ларина.

 

11 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс