Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В духовно-просветительском центре Ревды начал работу клуб «Ромашка» для школьников

В духовно-просветительском центре Ревды начал работу клуб «Ромашка» для школьников

В Ревде, при городском духовно-просветительском центре "Светоч" организован клуб "Ромашка" для школьников.

Работа клуба заключается в проведении бесед на различные темы духовно-нравственного содержания: это и библейские рассказы с показом видеофрагментов, и беседы о праздниках церковного календаря, и чтение жезнеописаний подвижников благочестия, и фильмы о христианских святынях, и рассказы об истории Родины, об истории возрожденного Михаило-Архангельского храма Ревды.

Клуб организует поездки по святым местам уральской земли. Отработаны маршруты "Ганина яма", "Храмы города Екатеринбурга" (Храм-на-Крови, Патриаршее подворье, Иоанно-Предтеченский кафедральный собор).

В разработке находится маршрут поездки в Сысерть (экскурсия на фарфоровый завод, посещение реабилитационного центра редких птиц; катание на лошади, и, конечно, посещение старинного храма в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Планируются маршруты "Невьянск", "Верхняя Синячиха" (музей русского зодчества под открытым небом российского значения), "Арамашево" (музей русского прикладного искусства, мастер-класс по бересте, посещение Богородице-Казанского храма).

Также проводятся экскурсии в храм во имя Святого Архистратига Михаила Ревды.

На занятиях в клубе детям может быть бесплатно предложен горячий чай, сахар, печенье, сушки - по усмотрению классного руководителя.

По желанию школы для детей может быть организована встреча с батюшкой.

Духовно-просветительский центр «Светоч» рад будет оказывать, по возможности, материальную поддержку детям из малообеспеченных семей: снижение стоимости поездки или предоставление бесплатной поездки по представлению школ. В данный момент центр может обеспечить детей начальных классов школьными дневниками.

Также «Светоч» обращается к частным лицам и организациям города с просьбой в оказании клубу "Ромашка" посильной материальной помощи, которая будет направлена на нравственное воспитание детей, предоставление возможности ребятам из малообеспеченных семей посетить святыни уральского края, а также на оказание помощи в приобретении школьных принадлежностей для этих детей.

Всем, кто готов принимать участие в этом богоугодном деле, Центр может предоставить полную информацию о работе клуба и принимать предложения по улучшению работы клуба "Ромашка".

Детский клуб "Ромашка" работает с 12 до 16 часов по вторникам, средам, четвергам и пятницам; адрес: Ревда, ул.Ленина, 5.

Заказывать поездки можно по телефону 8-908-91-65-184 или 8-953-000-83-42 (просьба делать это заранее - за 10 дней или за месяц). Также просьба заранее оговаривать по телефону тему беседы с батюшкой, подавать заявку на экскурсию по храму.

По вышеуказанным телефонам принимаются и заказы на дневники.

www.michailarchangelrevda.ru

 

10 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс