Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На встрече губернатора Александра Мишарина с новым атаманом оренбургского казачества Владимиром Романовым шел разговор о патриотическом воспитании молодежи

На встрече губернатора Александра Мишарина с новым атаманом оренбургского казачества Владимиром Романовым шел разговор о патриотическом воспитании молодежи

О том, что важнейшим направлением деятельности уральского казачества на Среднем Урале должно стать патриотическое воспитание молодежи, сказал губернатор Александр Мишарин на встрече с новым атаманом Оренбургского казачьего войска Владимиром Романовым.

Владимир Иванович Романов, уроженец Камышлова, был выбран атаманом 30 октября в ходе внеочередного казачьего круга. Он много лет занимал пост командующего Уральским региональным округом внутренних войск МВД России. Награжден орденом «За военные заслуги», орденом Почета, медалью «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, имеет именное оружие.

В ходе встречи с новым руководителем уральского казачества Александр Мишарин поздравил его с избранием на этот ответственный пост. Глава региона пожелал атаману удачи и выразил уверенность в том, что богатый опыт Владимира Романова позволит выполнить все возложенные на казачество задачи.

В настоящее время казачество все больше включается в общественную жизнь. На Среднем Урале развивается сеть казачьих клубов и классов, которые объединяют свыше 850 воспитанников. Казаки помогают осуществлять охрану порядка, содействуют возрождению духовных святынь Урала, участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Мы договаривались, что важнейшим направлением вашей деятельности станет патриотическое воспитание молодежи. Мы этот вопрос должны вынести в рамки отдельной региональной программы. Вопросу патриотического воспитания граждан должно уделяться серьезное внимание везде: в школах, на предприятиях, в общественных организациях», - отметил губернатор.

Владимир Романов также является заместителем председателя правительства области и курирует решение комплекса вопросов, связанных с патриотическим воспитанием.

По материалам сайта губернатора области
www.amisharin.ru

 

04 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс