Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → При храме села Савино действует дом для приема паломников

При храме села Савино действует дом для приема паломников

В селе Савино часто появляются паломники из разных городов Урала и Сибири. Люди приезжают сюда, чтобы поклониться явленной иконе святой мученицы Параскевы, небесной покровительнице местного православного прихода и всего села.

Есть и еще одна достопримечательность – освященный Параскевинский источник. Возле него, на том самом месте, где некогда жителями Савино был обнаружен чудесным образом явившийся образ святой мученицы, возведена часовня. Люди, с молитвой омываются студеной водой, ставят свечи.

Круглый год в село приезжают желающие поклониться святыням. Администрация муниципального образования «поселок Пышма», в чьем ведении находится Савино, помогла обустроить хорошую дорогу к источнику, проведено благоустройство территории вокруг родника.

Год назад архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил настоятеля храма во имя Святой Параскевы священника Алексия Бунькова и его паству еженедельно совершать Крестные ходы от храма к роднику. И с той поры сельчане отправляются по этой дороге каждую пятницу, и каждый раз к ним присоединяются люди, приехавшие из Екатеринбурга, из Тюменской епархии, из далекого Ханты-Мансийска, с челябинской земли…

Из Тюмени гостей бывает особенно много. Целыми автобусами на престольный праздник приезжают из Камышлова и села Обуховское.

И не на один день остаются в этом умиротворяющем намоленном месте – благодаря тому, что у православной общины есть возможность для приема гостей: имеется небольшой паломнический домик. Некоторое время назад приехала паломница из Челябинска. Ей так приглянулось Савино, что решила помогают приходу, перевезла вещи, обживается и сейчас уже сама встречает приезжих гостей.

Еще она православная женщина переехала в Савино на постоянное место жительства из Сургута, чтобы, по ее словам, ежедневно молиться у чудной иконы Божией Матери.

 

29 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс