Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 22 октября у часовни Святой Екатерины в Екатеринбурге будет совершен молебен об умягчении злых сердец

22 октября у часовни Святой Екатерины в Екатеринбурге будет совершен молебен об умягчении злых сердец

На Среднем Урале сложилась непростая криминогенная обстановка, участились случаи особо тяжких преступлений, разбоя и грабежа, участились пропажи детей: об этом свидетельствуют милицейские сводки.

Церковь скорбит и болезнует об этих нестроениях нашей жизни.

22 октября в центре Екатеринбурга, на площади у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины, по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в связи с умножением в последнее время злодеяний и пагубных страстей священнослужителями Екатеринбургской епархии будет соборно совершен молебен Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Умягчение злых сердец» и образом небесной покровительницы уральского края святой великомученицы Екатерины. Богослужение возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Духовенство и миряне вознесут Небесной Заступнице горячую молитву о вразумлении творящих неправедные деяния, об искоренении всякого зла и нечистых помыслов, об умножении любви.

Изменить к лучшему жизнь в нашем богоспасаемом Отечестве можно, лишь вернув утраченные в годы безверия традиционные духовно-нравственные ценности, вернув веру, которую хранили наши православные предки.

«Умягчение злых сердец»… Сколько надежды в названии этой иконы надежды на то, что будет когда-нибудь торжествовать правда на земле, что люди станут добры и милосердны, станут любить друг друга.

К началу молебна у Свято-Екатерининской часовни образ Пресвятой Богородицы доставят в Екатеринбург из храма в честь Сретения Господня поселка Старопышминск.

Уральцы почитают старопышминскую Богородичную икону: по молитвам перед святыней немало людей исцеляется от недугов душевных и телесных, из сердец исчезает вражда, обиды и злость.

Начало молебна – 22 октября, в 18-00. Обратимся же к Пречистой Матери Господа единым сердцем и едиными устами: «Не даждь нам, Мати Благосердая, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение».

Приглашаем на соборную молитву всех, кто взволнован нестроениями в нашем регионе.

 

20 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс