Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Медики православной патронажной службы проконсультировали подопечных Елизаветинской обители милосердия

Медики православной патронажной службы проконсультировали подопечных Елизаветинской обители милосердия

В патронажной службе Отдела социального служения Екатеринбургской епархии идут обычные трудовые будни. Старшая патронажная сестра и православный врач побывали в обители милосердия во имя Преподобномученицы Елисаветы, осмотрели и проконсультировали больных, выдали ряд рекомендаций по лечению, а так же осуществили выезд по адресам страждущих людей, обратившихся за помощью в Фонд «Милосердие».

Фонд «Милосердие» взаимодействует с городскими приходами: недавно сестричество храма в честь Преображения Господня на Уктусе взяло на себя заботы о больной 89-летней женщине, обратившейся за помощью в патронаж.

А вот еще один добрый пример: подопечная патронажной службы, сама бывший врач, сейчас оказалась, по сути, в беспомощном положении. Но, как настоящая христианка, она не унывает в сложившихся обстоятельствах, а лишь благодарит Бога за посланные Им испытания, пишет удивительно светлые стихи для детей, и даже нашла художника, который согласился проиллюстрировать ее книгу.

Женщина нуждалась в средствах реабилитации, ведь лежачим больным требуются отнюдь не только лекарства, однако непростое материальное положение не позволяло приобрести все необходимое. И фонд «Милосердие», благодаря добровольным пожертвованиям, смог помочь страдалице.

…Как научиться не унывать, не сдаваться в любых жизненных обстоятельствах? Каждый день подопечные патронажа и сестричества дают такие уроки смирения, трезвения и кротости.

Стойкостью духа отличилась екатеринбурженка, впервые обратившаяся в патронажную службу за молитвенной поддержкой и духовным окормлением. Она сама еле передвигается с помощью костылей, а то и «ходунков», однако еще и старается ухаживать за своим лежачим мужем, с которым вместе они прожили 54 года…

72-летняя прикованная к постели женщина, например, не оставляет своего увлечения комнатными цветами. Два окна в ее квартире - это настоящий сад, в котором произрастают целые коллекции фиалок и экзотических растений.

Дай Бог каждому из нас сил, как душевных, так и физических, чтобы жить долго, и показывать пример настоящей, истинной веры, терпения и любви.

Фоторепортаж

 

12 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс