Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молитва перед образом святого Пантелеимона облегчила тяжелую болезнь жительницы поселка Верхние Серги

Молитва перед образом святого Пантелеимона облегчила тяжелую болезнь жительницы поселка Верхние Серги

Жительница поселка Верхние Серги Инга Н. заболела в мае. Все началось с постоянной боли в пояснице. Врачи обнаружили межпозвоночную грыжу, предложили операцию. Однако женщина поначалу отказалась от радикальных мер. За пять месяцев прошла два курса лечения, но ничего не помогало. Болезнь прогрессировала. К концу лета начались адские боли - ни встать, ни лечь…

Все в один голос заверяли, что операция необходима. Назначили дату. И так случилось, что как раз в эти же дни со святой горы Афон в Верхние Серги привезли частицы святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона, священномученика Феодора Тирона, священномученика Харалампия и преподобномученика Акакия. В небольшом серебристом ковчежце пребывала также частица Честного Креста Господня.

Двое суток в поселковом Введенском храме не иссякал поток желающих прикоснуться к великим святыням. Инга была в их числе.

Женщина поделилась воспоминаниями:

«Было уже почти полное онемение ноги - ходила еле-еле, а в позвоночнике появилось такое ощущение, как будто что-то распирает. Мысленно просила целителя Пантелеимона избавить хотя бы от боли, поскольку знала, что святой был непревзойденным чудесным врачом. Тогда вот и браслетик купила, который с тех пор не снимаю. Собран он из семян-горошинок удивительного растения, называемого на Афоне «Слезы Божией Матери». После вызревания семена осыпаются и тут же твердеют, ничем уже не отличаясь от каменных.

…И вот через несколько дней боль в спине начала понемногу отпускать. А потом боли постепенно прошли и все как бы само собой мало-помалу рассосалось. В целом же исцеление происходило примерно в течение двух недель.

Верю и сама не верю, что все это произошло. О себе могу сказать, что крестилась в 1991 году. Не скажу, что такая уж большая молитвенница, но целителя Пантелеимона просила от всей души. Не хотела об этом рассказывать, но думаю, что скрывать это нельзя, и людям будет полезно».

Пожелаем же Инге здоровья и долгих лет жизни. Вместе с тем стоит заметить: от медицинской помощи, если таковая необходима, отказываться недопустимо! Пренебрегая визитом в лечебное учреждение, многие люди в качестве самооправдания приводят такие аргументы: «Если Бог захочет, чтобы человек выздоровел, он выздоровеет и без врачей, а если человеку суждено сильно болеть или умереть – то и лекарства не спасут…»

Однако Церковь всегда благословляла дело спасения человеческой жизни и исцеления от болезни. Известно, что апостол Лука был врачом, как и многие святые подвижники христианства.

«Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими», - наставляет преподобный Ефрем Сирин.

«Как не должно вовсе избегать врачебного искусства, так нецелесообразно полагать в нем всю свою надежду. Но как пользуемся искусством земледелия, а плодов просим у Господа... так, вводя к себе врача... не отступаемся от упования на Бога», - учит святитель Василий Великий.

 

07 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс