Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители Екатеринбургской епархии участвовали в Совете атаманов уральского казачества

Представители Екатеринбургской епархии участвовали в Совете атаманов уральского казачества

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Винниченко заместитель полномочного представителя Сергей Сметанюк выступил с приветственным словом на заседании Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества в Екатеринбурге, сообщает uralfo.ru.

В заседании приняли участие представители Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области, Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в Уральском и Приволжском федеральных округах, Оренбургского войскового казачьего общества, Екатеринбургской епархии.

В приветствии Совету атаманов Сергей Сметанюк подчеркнул, что полномочный представитель Президента РФ в УФО высоко оценивает деятельность казачества по воспитанию молодежи, в том числе по созданию кадетских корпусов, реализации духовных программ и экономических проектов, а также рекомендации органам власти, выработанные на основе практического опыта и учитываемые в нормативных документах субъектов Федерации, входящих в состав УФО.

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения общевойскового круга Оренбургского войскового казачьего общества и норм представительства, подготовки Устава ОВКО в новой редакции, создания рабочей группы по подготовке общевойскового круга ОВКО и Устава.

Решением Совета атаманов назначен временно исполняющий обязанности атамана Оренбургского войскового казачьего общества, заместитель председателя Правительства Свердловской области генерал-лейтенант Владимир Романов. Определены дата и место проведения общевойскового круга ОВКО: 30 сентября 2010 года в Екатеринбурге.

 

28 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс