Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургскому социально-педагогическому центру реабилитации инвалидов исполняется 18 лет

Екатеринбургскому социально-педагогическому центру реабилитации инвалидов исполняется 18 лет

В 2010 году Екатеринбургскому социально-педагогическому центру реабилитации детей-инвалидов исполняется 18 лет.

Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов помогает детишкам с серьезными заболеваниями, такими как аутизм, шизофрения, адаптироваться к жизни, почувствовать любовь, заботу окружающих их людей. Но не только детям помогают сотрудники центра. Еще и родителям порой нужно учиться жить с не таким, как все, ребенком, учиться воспринимать и понимать его, бороться со всеми трудностями и проблемами, неизбежно встающими на пути семьи, воспитывающей ребенка-инвалида.

Здесь постоянно проводятся консультации для родителей, опекающих инвалидов с детства с психическими расстройствами. Организованы группы развития для малышей, занятия проводятся два раза в неделю (музыка, рисование, лепка, аппликации, подготовка к школе).

В новом учебном году старшие подопечные центра будут осваивать новые навыки по уходу за цветами, четверо воспитанников, по договоренности с лицеем «Строитель», зачислены на обучение по специальности «овощевод-цветовод». Остальные будут обучаться в центре на факультативных занятиях.

Старшие дети принимали участие в ремонте помещений центра.

30 сентября в день святых покровителей реабилитационного центра Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, педагоги и воспитанники собираются отметить 18-ю годовщину основания, возраст зрелости и совершеннолетия. На праздник планируют пригласить всех, кто был причастен к становлению и развитию центра: произойдет встреча друзей, будет много радости и светлых воспоминаний.

В центре сложилась дружная семья, помогающая и поддерживающая всех своих членов, и это говорит о многом. Но наступает холодное время года, и организации, расположенной по адресу: Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 14, требуется застеклить окна и балкон.

А, как известно, социальные учреждения подобного типа весьма плохо финансируются государством. Поэтому центр ищет фирму-благотворителя, которая могла бы помочь. Тепло сердец дарят ребятишкам их родители и воспитатели, а тепло в доме, как надеются дети и их родители, смогут подарить меценаты.

Телефон директора центра Людмилы Николаевны Петуховой: 8-904-386-05-71.

 

22 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс