Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале стартовал социально-педагогический проект против курения «Будь здоров!»

На Среднем Урале стартовал социально-педагогический проект против курения «Будь здоров!»

11 сентября в области официально стартовал социально-педагогический проект "Будь здоров!". Этот проект - преемник конкурса для учащихся 7-9-х классов "Я не курю - и мне это нравится".

Благодаря усилиям государства, общества и Церкви, которая отвергает курение, как не просто вредную привычку, а страшную зависимость, в России становится меньше курящих людей. Воспитывать стремление к здоровому образу жизни нужно с юного возраста, считают организаторы социально-педагогического проекта. Поэтому они и приходят в школы, надеясь на поддержку педагогов и родителей учащихся.

Проект «Будь здоров!» продолжает традиции и расширяет рамки конкурса «Я не курю - и мне это нравится». Пожелания духовного и телесного здоровья тесно связаны: не просто не курить, а жить полной жизнью.

Проект осуществляется в рамках соглашений, заключенных между Екатеринбургской епархией и образовательными структурами Екатеринбурга и области, курирует проект Екатеринбургский городской родительский комитет.

На участие уже подали заявки образовательные учреждения из 25 муниципалитетов, решение побороться за главный приз - поездку все классом на море приняли и в 79-й школе уральской столицы. В этой школе курящих мало, но многие пробовали, кто втянулся - просит помощи у родителей и друзей.

Строгое условие конкурса: участники не курят весь учебный год и ведут здоровый образ жизни. Спорт, творчество, смекалка и взаимовыручка, общее дело - класс становится сплоченнее, и проблемы отступают.

По словам Людмилы Викторовны Воскресенской, классного руководителя девятиклассников школы № 79, «Участие в проекте не мешает ребятам классов в учебе, напротив, мобилизует. Ради такого доброго дела учителя готовы нести дополнительную нагрузку».

 

13 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс