Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Серафимовскому храму города Новоуральска исполнилось 15 лет

Серафимовскому храму города Новоуральска исполнилось 15 лет

В августе нынешнего года храму во имя святого преподобного Серафима Саровского города Новоуральска исполнилось 15 лет – ровно столько лет назад на ступенях храма был отслужен первый молебен. По доброй традиции на праздник приехал Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. К сожалению, и это отметил Владыка Викентий, небольшой храм не смог вместить всех желающих и люди стояли на улице, внимательно прислушиваясь к словам молитв и песнопений в ожидании торжественного крестного хода вокруг стен храма.

Как не устает повторять Владыка, на каждые десять тысяч человек нужен свой храм, пока же общий показатель по области и ее столице – один храм на сто тысяч. Нужно изменять положение, поскольку требовать со священника полноценно окормлять такое множество людей не вполне справедливо. Возрождение же традиций, строительство храмов и духовно-нравственное воспитание россиян это необходимость сегодняшнего дня, без осуществления которой завтрашнего дня может не быть. С Владыкой согласились и пришедшие на праздник представители городской администрации, атомной промышленности, силовых ведомств и предприниматели в частности глава НГО Александр Иванович Зайцев, генеральный директор ОАО УЭХКа Александр Юрьевич Куркин, директор ЗАО Верх-Нейвинский Торговый дом Игорь Викторович Вшивцев. В личной беседе с архиепископом глава Новоуральского городского округа и директор УЭХКа попросили благословения на посильную помощь Церкви в этом нелегком, но благодатном деле.

В заключение праздника для всех гостей силами Детской Воскресной школы и прихожан был устроен концерт и праздничная трапеза.

За эти годы сложилась община Новоуральска, и если в середине 90-х строительство вызывало вопросы, то теперь нет сомнений, что в храме была и сохраняется необходимость. Православная же община города должна расти и с Божией помощью в Новоуральске будет воздвигнут еще не один храм.

 

31 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс