Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломники из Австралии поклонились святыням Екатеринбургской епархии

Паломники из Австралии поклонились святыням Екатеринбургской епархии

Приближаются дни памяти Царской Семьи. 16-18 июля в Екатеринбург и Алапаевск прибудет множество паломников, чтобы вознести общую молитву Святым Царственным Страстотерпцам и Святым Преподобномученицам Елизавете и Варваре.

С каждым годом возрастает интерес к Царской Семье, все больше людей стремится узнать правду о ее жизни, все больше гостей со всего света стремится на Урал, чтобы поклониться месту, где завершили свой земной путь Августейшие мученики.

В эти дни на уральскую землю прибыли православные паломники из Австралии, состав группы - более 30 человек. Некоторые из них родились в Китае, кто-то – в Европе. Несколько человек – уроженцы России, и для них особенно волнующа встреча с далекой Родиной. Большинство путешественников владеют русским языком и к России испытывают самые теплые чувства.

Жительница Австралии Людмила Ивачева уже бывала в Екатеринбурге ранее, с благотворительными целями. А кто-то впервые познакомился с Россией и ее церковной традицией Ангелина Каргина и Ирина Макарова говорят, что поездке рады душой: страна большая, все хочется увидеть.

Возглавляет паломническую группу протоиерей Гавриил Макаров, настоятель Свято-Николаевского собора города Бризбон, первого на австралийском континенте русского православного храма. Батюшка приехал в уральскую столицу в третий раз за последние десять лет.

Зарубежные гости посетили с экскурсией Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии. Побывали в монастыре на Ганиной яме и поклонились святыням Храма-на-Крови. Их ждал также Алапаевский монастырь в честь Новомучеников Российских.

Австралийские паломники на уральской земле хотели не просто почтить святыни и посетить храмы, но проникнуться духом Русской Церкви, русской истории и культуры. И, по словам отца Гавриила, «как следует помолиться».

 

05 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс