Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На VI открытый конкурс социальных программ, проводимый при участии благотворительного фонда «Синара», поступили первые заявки

На VI открытый конкурс социальных программ, проводимый при участии благотворительного фонда «Синара», поступили первые заявки

Первые заявки поступили на Шестой открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году».

Конкурс проводится в Уральском федеральном округе уже шестой раз. Его инициатором является Гражданский форум Уральского федерального округа, при поддержке благотворительного фонда «Синара». Главная цель конкурса - поиск и поддержка гражданских инициатив, содействующих решению социальных проблем и поощрение социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Прием заявок на конкурс начался 1 июня. Уже поступили первые заявки от общественных организаций. Все они носят выраженную социальную направленность.

Екатеринбургское диабетическое общество инвалидов представило проект «Социальная адаптация людей с сахарным диабетом», который успешно реализуется в области уже не первый год. Нижнетагильский благотворительный фонд «Детская жизнь» выступил с проектом «Кружок кулинарии «Хозяюшка», предназначенным для развития у воспитанников детских домов навыков ведения домашнего хозяйства и содействия их успешной адаптации в обществе. Некоммерческое партнерство «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» выставило на конкурс проект «Защити себя сам!» - социально-правовая школа для находящихся в исправительных трудовых учреждениях.

Прием заявок на участие в Шестом открытом конкурсе социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году» продолжается.

Участниками конкурса могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ и работающие на территории Уральского федерального округа. Для участия в Конкурсе принимаются проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2010 года. Проекты, находящиеся на стадии планирования, реализация которых на практике еще не начиналась, к участию в Конкурсе не допускаются.

При оценке представленных проектов главное внимание будет обращаться на социальную значимость, практическую эффективность предлагаемых решений и их модельный характер (т.е. потенциальную возможность распространения в других муниципальных образованиях и регионах).

 

24 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс