Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сбор вещей для нуждающихся проходит в Покровском соборе Камышлова

Сбор вещей для нуждающихся проходит в Покровском соборе Камышлова

Двери храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Камышлове открыты с раннего утра до позднего вечера. Люди приходят сюда целыми семьями, стараются активнее участвовать в жизни православной общины.

Одним из общих дел, в которых может посильное участие принять каждый, является сбор вещей для нуждающихся. Число обездоленных, увы, не уменьшается… Всегда найдется тот, кому помощь очень и очень нужна.

В Покровском храме постоянно ведется сбор одежды для бездомных. Вещи, игрушки, книги требуются воспитанникам детских домов и приютов. Горожане приносят в храм одежду и обувь, приход передает в социальные учреждения молитвословы, подарки для воспитанников к большим праздникам церковного календаря.

…Порой люди оказываются лишенными буквально всего в результате семейной трагедии, несчастного случая либо равнодушия государства.

Быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным, не имея в сердце ни малейшего лучика надежды... Самое страшное, чем мы можем отреагировать на такие ситуации, – равнодушие. А участие и сопереживание могут спасти и совершить настоящее чудо.

Оказывается, помочь совсем несложно. Приложив совсем немного усилий, можно сделать людей чуточку счастливее. Многие ошибочно считают, что благотворительная деятельность является уделом богатых, швыряющих деньгами, «отмывая» грехи.

Это не так, и свидетельством тому может стать старинная русская поговорка: «С миру по нитке – бедному рубашка». Достаточно просто желания помочь: бескорыстного, от души, по велению сердца. Остальное является делом времени и возможностей.

 

28 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс