Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Ковчег с мощами целителя Пантелеимона посетит храмы Екатеринбургской епархии

Ковчег с мощами целителя Пантелеимона посетит храмы Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона, привезенный из Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря настоятелем обители иеромонахом Дорофеем, остается в Екатеринбургской епархии до 5 декабря. За это время святыня посетит некоторые храмы.

Сегодня ковчег с мощами последний день пребывает в храме апостолов Петра и Павла города Полевского. С 24 по 27 ноября включительно святыня будет находиться в Михаило-Архангельском храме Ревды. 28 ноября мощи перевезут в Петро-Павловскую церковь Первоуральска. До 1 декабря горожане также смогут помолиться перед мощами целителя Пантелеимона в храме великомученицы Екатерины и храме Смоленской иконы Божией Матери поселка Ново-Талицы. 2 декабря ковчег примет Свято-Троицкий храм города Арамиля. 6 декабря святыня вернется на родину в Пермскую епархию.

Напомним, мощи святого Пантелеимона доставлены в уральскую столицу 12 ноября при содействии екатеринбургского отделения Благотворительного фонда «Ника».

Великомученик Пантелеимон с древнейших времен считается покровителем врачей. Молитвы больных, обращенные к нему с верой, приносят облегчение, исцеляют от физических и духовных недугов.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс