Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Концерт самодеятельности состоится в храме Рождества Христова

Концерт самодеятельности состоится в храме Рождества Христова

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последние пять лет в храме Рождества Христова на Уралмаше существует традиция в конце ноября проводить концерт самодеятельности, приуроченный ко дню рождения святой блаженной Матроны Московской (22.11), Дню матери (25.11) и дню празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21.11). Праздник, который пройдет в стенах духовно-просветительского центра 25 ноября, соберет представителей творческой интеллигенции Екатеринбурга, духовенство и прихожан храма.

По-особому почитается прихожанами святая Матрона. По инициативе председателя приходского совета Елены Анатольевны Шевченко ровно десять лет назад рядом с храмом Рождества Христова был заложен камень в основание церкви в честь блаженной старицы. В эти дни красивый и уютный белоснежный храмик отмечает первый юбилей.

Несколько церковных праздников соединятся в один. На концерте выступят удивительно талантливые люди: профессиональные музыканты, прозаики, поэты, артисты, художники педагоги, молодые и не очень, которые не мыслят жизни без творчества и направляют свои способности к прославлению Бога. В их исполнении прозвучат авторские и народные песни под гитару и пианино, стихи и музыка собственного сочинения. Под единое начало очередной раз собирает всех православный бард и прихожанка храма Рождества Христова Тархова Ольга Ивановна.

Как обычно со словами поздравления к своей большой семье обратится настоятель протоиерей Владимир Зязев, который также является автором многих стихов. Батюшка приглашает желающих на концерт разделить радость памятных дней. Начало в 12:00.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс