Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 1 июня состоится награждение победителей «Пасхальных перезвонов»

1 июня состоится награждение победителей «Пасхальных перезвонов»

Екатеринбург, 24 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовно-просветительском центре Митрополии проводится выставка детского творчества «Пасхальные перезвоны». Начиная с 2003 года открытие выставки традиционно происходит на Пасхальной седмице. 21 апреля 2012 произошло открытие 11–й выставки. С каждым годом количество работ возрастает, вводятся новые номинации. В этом году на конкурс было прислано 763 работы из разных уголков Митрополии. Работы присланы из 56 церковно-приходских, 17 общеобразовательных и 3 православных школ, из 12 детских школ искусств, из 10 дошкольных и 5 специальных учреждений, из 11 детских художественных студий.

Компетентное жюри, в составе которого были священники и специалисты в области искусствоведения, отобрало 663 лучшие работы, которые и представлены на выставке. Они были оценены по следующим критериям: в первую очередь, отражение в работе духовного смысла праздника, а также исполнение и мастерство. «Познать радость Воскресения – это значит принять Христа, это значит любить Христа и следовать за Ним. Кто любит Христа и следует за Ним во всех обстоятельствах своего земного пути, у того нет причин для отчаяния, уныния и страха. Пусть же силы, таланты, способности, дарованные вам от Господа, будут использованы для прославления Творца и на благо своих ближних, для свершения святой воли Божией», - такое пожелание прозвучало на торжественном открытии выставки.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей произойдет 1 июня в 12 часов. Всех участников ожидает театрализованное представление.

Посетить выставку можно до 22 июня в Духовно-просветительском центре Митрополии по адресу ул. Репина, 6-а. Вход свободный. Заказ экскурсии по тел. 8 (343) 228-15-36, 253-10-64. Приглашаются церковно-приходские школы и общеобразовательные учебные заведения, а также все желающие ознакомиться с экспозицией выставки.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс