Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Пять благотворительных фондов Екатеринбурга объединились для проведения Пасхальной акции

Пять благотворительных фондов Екатеринбурга объединились для проведения Пасхальной акции

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фонд имени Святого Димитрия Солунского в честь великого христианского праздника организует акцию "Светлая Пасха". Сейчас Фонду требуются добровольцы, которые помогут расфасовать и развезти пасхальные подарки нуждающимся семьям. В этом году для городской акции объединились сразу пять благотворительных фондов: Фонд имени Святого Димитрия Солунского, Интернет-фонд "Добро детям", фонд "Милосердие" при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, уральское патриотическое общество им. Святого Николая Чудотворца и Свердловское региональное отделение Красного креста.

В течение пасхальной недели подарки, а именно продуктовые наборы, получат около тысячи семей - инвалиды, ветераны, матери-одиночки, многодетные семьи из разных районов Екатеринбурга. В набор войдут как необходимые продукты (мука, крупа, сахар, растительное масло, майонез, тушенка, чай), так и праздничные - торты и конфеты. Формироваться подарки будут на средства спонсоров.

11, 12 и 13 апреля потребуется помощь в фасовке подарков, а с 16 по 20 апреля продуктовые наборы необходимо будет развезти по адресам.

Стоит отметить, что в прошлом году в аналогичной акции приняли участие около 40 автомобилистов-пользователей городского Интернет-портала E1.RU. Они развозили продукты нуждающимся в микрорайоне Заречном. Благодаря им пасхальные подарки получили 500 семей.

Желающие поучаствовать в акции в этом году или оказать помощь продуктами могут связаться с Фондом имени Святого Димитрия Солунского по телефону (343) 378-56-92 (Светлана).

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс