Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Научно-практическая конференция «Семья – настоящее, прошлое и будущее» пройдет в г. Верхотурье

Научно-практическая конференция «Семья – настоящее, прошлое и будущее» пройдет в г. Верхотурье

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Управление образования Администрации МО городской округ Верхотурский и Верхотурский Свято- Николаевский мужской монастырь, проведут конференцию «Семья – настоящее, прошлое и будущее» для учащихся образовательных учреждений городского округа Верхотурский.

Основная цель конференции – способствовать воссозданию отечественных традиций семейного духовно-нравственного воспитания.

В конференции могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ Свердловской области, учащиеся воскресных школ Екатеринбургской митрополии с индивидуальными и групповыми рефератами, докладами, творческими и исследовательскими проектами по направлениям конференции: Современная российская семья - позитивные и негативные тенденции; Родословная моей семьи. Семья – колыбель нравственности, благочестия и целомудрия; Патриотическое воспитание в семье; Семья Царственных Страстотерпцев – образец семейных отношений; Семейные традиции, праздники, обряды; Святые отцы о христианском браке, семейном воспитании и жизни в семье; Соотношение семейных и религиозных мотивов в русской литературе и искусстве.

В регламент работы секций выносятся следующие вопросы: В чём я хочу быть похожим на своих родителей? (младшая возрастная группа); Какой ты видишь свою будущую семью? (средняя возрастная группа); Счастливая семья – это реально? (старшая возрастная группа).

В рамках конференции для педагогов предлагается конкурс методических разработок «Родительское собрание: разговор о семейном воспитании».

Время проведения конференции: 30 марта 2012 года.
Место проведения: г. Верхотурье, СОГОУ «СОШ № 3» ул. Мелиораторов, 31
Начало 11.00 час.
Каждому участнику конференции выдается удостоверение и памятный приз.
Заявки принимаются до 25 марта 2012 г. по адресу:
г. Верхотурье. пос. Пролетарский. СОШ «Пролетарская»
proletarskayа _08@mail.ru
Телефоны оргкомитета: 8-908-63-77-611, 8-343-89-21519
Смирнова Надежда Ивановна


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс