Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Миссионерский институт при Ново-Тихвинском монастыре приглашает получить высшее образование по специальности «бакалавр теологии»

Миссионерский институт при Ново-Тихвинском монастыре приглашает получить высшее образование по специальности «бакалавр теологии»

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации № 1581 от 05 июля 2011 года негосударственному частному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Миссионерский институт при Ново-Тихвинском женском монастыре» предоставлена лицензия на осуществление образовательной деятельности.

С 1 по 30 августа НОУ ВПО «Миссионерский институт» объявляет прием документов от абитуриентов, желающих получить высшее образование по специальности «бакалавр теологии».

В институт на обучение принимаются граждане крещеные, православного вероисповедания, имеющие письменное благословение от духовника.

Институт готовит студентов по образовательной программе высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 031900 Теология («бакалавр теологии»).

Институт принимает граждан на обучение на очно-заочное (вечернее) отделение (срок обучения 5 лет, обучение бесплатное), на заочное отделение (срок обучения 5 лет, обучение платное), для получения второго высшего образования на базе высшего профессионального гуманитарного образования (срок обучения 3 года, обучение платное).

Прием в институт абитуриентов, поступающих на базе среднего (полного) общего образования для обучения на очно-заочном (вечернем) и заочном отделениях проводится по результатам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по истории России и русскому языку и по результатам дополнительного вступительного испытания по Закону Божию, проводимого институтом самостоятельно.

Прием в институт проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно, следующих категорий граждан:

  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. (три испытания: история России устно, Закон Божий устно, русский язык письменно - изложение);
  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств (три испытания: история России устно, Закон Божий устно, русский язык письменно - изложение).

Прием в институт абитуриентов на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения второго высшего образования осуществляется на основе вступительного испытания по Закону Божию и собеседования.

Институт осуществляет прием по очно-заочной (вечерней) форме обучения на базе среднего (полного) общего образования без оплаты стоимости обучения; по заочной форме обучения на основе договора с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами; прием граждан на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения ими второго высшего образования в сокращенные сроки (срок обучения 3 – 3,5 года) с возможностью перезачета отдельных ранее изученных дисциплин; с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами.

Организация приема по результатам ЕГЭ, в том числе организация проведения дополнительного вступительного испытания по Закону Божьему, а также организация приема по результатам вступительных испытаний и зачисления осуществляется приемной комиссией института. Председателем приемной комиссии является ректор института.

Прием документов на первый курс проводится по заявлению граждан, начинается не позднее 1 августа и завершается 30 августа. Заявления принимаются от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном гуманитарном образовании, а также документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

При подаче заявления поступающие предъявляют приемной комиссии оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих личность и гражданство. В заявлении о приеме указываются форма обучения и анкетные данные.

К заявлению о приеме на первый курс на имя ректора поступающие прилагают: автобиографию; письменное благословение (рекомендацию) духовника; документ об образовании (подлинник или ксерокопию); 4 фотографии 3х4; ксерокопию паспорта (первая-вторая страницы и страница с пропиской); медицинскую справку по форме 086-У, а также справку от врача-психиатра и врача-нарколога (подписи врачей должны быть заверены печатью); анкету (заполняется при подаче документов).

При подаче заявления о приеме поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ.

Вступительные испытания для поступающих в Миссионерский институт на богословско-миссионерский факультет для получения высшего профессионального образования с квалификацией «бакалавр теологии»:

Поступающие на очно-заочную (вечернюю) форму обучения с обязательным посещением занятий 3-4 раза в неделю с 18.00 до 21.00 (срок обучения 5 лет) сдают: Закон Божий устно; историю России устно; русский язык письменно (изложение).

Поступающие на заочную форму обучения (посещение вечерних занятий необязательно, срок обучения 5 лет) сдают: Закон Божий устно; историю России устно; русский язык письменно (изложение).

Поступающие на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения второго высшего образования в сокращенные сроки на вечернюю или заочную формы обучения (срок обучения 3-3,5 года) проходят собеседование и сдают Закон Божий устно.

Абитуриенты, закончившие школу по системе ЕГЭ, представляют соответствующие документы о ЕГЭ по истории и русскому языку. Закон Божий сдают устно.

  • Адрес негосударственного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Миссионерский институт при Ново-Тихвинском женском монастыре»: 620144, г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 87.
  • Проезд: Метро «Геологическая», наземным транспортом до ост. «Декабристов».
  • Приемная комиссия располагается в здании Миссионерского института (миссионерских курсов) на территории Ново-Тихвинского монастыря (Зеленая роща, 1).
  • Приемная комиссия работает с 1августа 2011 года с 14.00 до 20.00; суббота, воскресенье – выходной.
  • Телефон приемной комиссии: 89028771793. Звонить не ранее 1 августа, после 13.00.
  • Е-mail: vmk@sestry.ru
  • www.uralsky-missioner.ru
 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс