Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Библейские курсы Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга объявляют прием на новый учебный год

Библейские курсы Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга объявляют прием на новый учебный год

Библейские курсы Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга объявляют прием желающих расширить свои знания о Церкви и православном вероучении.

Библейские курсы адресованы тем, кто воцерковляться начал недавно и хотел бы изучить догматические и нравственные основы Православия. На Библейских курсах преподают Катехизис, Введение в церковнославянский язык, Введение в литургическое предание, Священное писание Ветхого и Нового завета. В программе есть курс «Жития православных святых».

Занятия курсов проходят 1 раз в неделю с 18-00 до 21-00 (4 академических часа, перерыв между парами 20 минут). Срок обучения – 1 год. Слушатели занимаются в здании Миссионерского института: Екатеринбург, Зеленая роща, 1, на территории Ново-Тихвинского монастыря).

Занятия проводят преподаватели Миссионерского института и священники монастыря. Зачетов и экзаменов на библейских курсах нет. Обучение бесплатное.

Собеседование с желающими поступить на библейские курсы в 2011/12 учебном году будет проходить в здании Миссионерского института на территории монастыря в Зеленой роще 5 и 6 сентября с 18.00 до 20.00.

При себе иметь письменное благословение (рекомендацию) от священника. Всем выпускникам библейских курсов выдаются свидетельства об окончании с печатью монастыря и подписью его настоятельницы игумении Домники (Коробейниковой).

Телефон для справок: (343) 269-30-36. Звонить после 1 августа, с 14.00 до 20.00, кроме субботы и воскресенья.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс