Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 21 июля в Преображенском приходе Екатеринбурга будет совершен чин закладки часовни в честь Вифлеемских Младенцев

21 июля в Преображенском приходе Екатеринбурга будет совершен чин закладки часовни в честь Вифлеемских Младенцев

21 июля в храме в честь Преображения Господня на Уктусе будет совершен чин закладки часовни в честь Младенцев от Ирода в Вифлееме Избиенных.

Чин закладки часовни состоится по окончании Литургии престольного праздника в Богородице-Казанском приделе Преображенского храма.

Согласно Евангелию, 14 тысяч младенцев были убиты в Вифлееме по приказу нечестивого царя Ирода вскоре после рождения Богомладенца и стали первыми мучениками за Христа.

"Плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет"

Мы знаем эти евангельские строки, повествующие об этом ужасном злодеянии; мы знаем, что и двадцатый век, когда был провозглашен отказ от Бога, ознаменовался огромным количеством жертв, потому что в это время были узаконены аборты – страшный грех, убийство собственных детей, которое и сегодня продолжает совершаться во всем мире. К великому сожалению, Россия на одном из первых мест в этом злодеянии.

Сегодня на смену беззаконию тех лет идет, проникая в сердца людей, особенно молодых, другое безбожие, гораздо более страшное. Мы видим, как уже в новых исторических условиях люди вновь и вновь возвращаются на старую греховную дорогу и совершают те же ошибки, которые совершали их родители и деды. Хочется думать, что заложенная часовня будет местом молитвы и покаяния. Дай Бог, чтобы как можно больше людей молитвами одних из первых христианских мучеников — 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных – осознали пагубность этого страшного греха.

Начало Литургии в Казанском приделе Преображенского храма – в 9 часов утра.
Адрес прихода: Екатеринбург, Походная, 2.
Тел. (343) 295-98-64.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс