Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 30 июля в путь по талицким селам и деревням отправятся участники Серафимо-Илиинского Крестного хода

30 июля в путь по талицким селам и деревням отправятся участники Серафимо-Илиинского Крестного хода

30 июля по селам и деревням Талицкого благочиния Екатеринбургской епархии пройдет Серафимо-Илиинский Крестный ход, посвященный праздникам Святого Преподобного Серафима Саровского (1 августа) и Пророка Божия Илии (2 августа).

Молитвенное шествие организуется уже третий год подряд. Ныне оно получило название «За возрождение сельского Православия». Крестный ход начнется в деревне Речкиной, затем проследует в деревню Ретину, далее – в Мохирёву, в Тарасову и завершится в селе Беляковское. В каждом из этих населенных пунктов будут совершаться молебны о возрождении духовной жизни, а между деревнями и селами богомольцы будут передвигаться на автобусе. Также крестоходцы побывают у Свято-Серафимовского источника в деревне Мохирёвой.

Содействие в организации молитвенного шествия оказала начальник Мохирёвской сельской управы Нина Сергеевна Чуприянова. Ожидается, что в Крестном ходе примут участие казаки местных станиц, земледельцы, сельская интеллигенция.

В богоборческие годы были снесены Флоро-Лаврская деревянная часовня в Беляковском, Дмитриевская деревянная часовня в Ретиной, Иоанно-Предтеченская деревянная часовня в Мохирёвой, Пророко-Илиинская деревянная часовня в Тарасовой, часовня во имя Праведного Симеона Верхотурского в Речкиной.

На сегодняшний день в Тарасовой силами местных уроженцев построена часовня в честь Владимирской Иконы Божией Матери. Каменный двухпрестольный Богородице-Владимирский храм в Беляковском был возвращен верующим в 1993 году. С того времени началось его восстановление, начались постоянные богослужения.

Тел. для справок: 8-909-008-62-89 (настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца поселка Юшала священник Игорь Онкин).

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс